Помогите!!1мМассовая доля CuSiO3 расписать!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

Ответ:

Объяснение:

Mr(CuSiO3) = 64 + 28 + 16*3=140

W(Cu) = Ar(Cu) *n / Mr(CuSiO3)  *100% = 64 *1 / 140  *100% =46%

W(Si) = Ar(Si) *n / Mr(CuSiO3)  *100% = 28 *1 / 140  *100% = 20%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(CuSiO3)  *100% = 16*3 / 140  *100% =34 %