Сколько соли и воды необходимо для получения 200г ,5 раствора?​


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепский Павел.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 200 г

W(в-ва) = 5%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) *100% = 5 * 200 / 100% = 10 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 200 -10 = 190 г