Обчисліть масу 2*10^23 молекул йодоводню(HJ) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Полина.

Ответ:

Объяснение:

n(HI) = N / Na = 2*10²³ / 6*10²³ =0,3 моль

m(HI) = n * M = 0,3 * 128 = 38,4 г