Какая масса воды потребуется, чтобы получить 30л кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Алексей.

Ответ:

дано

V(O2) = 30 L

------------------------

m(H2O)-?

2H2+O2-->2H2O

n(O2) = V(O2) / Vm = 30 / 22.4 = 1.34 mol

n(O2) = 2n(H2O)

n(H2O) = 2*1.34 = 2.68 mol

M(H2O) = 18 g/mol

m(H2O) = n*M = 2.68 * 18 = 48,24 g

ответ 48.24 г

Объяснение: