Визначте кількість речовини і об‘єм сульфур (IV) оксиду (SO2) масою 16г


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Родион.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(SO2) = 16 г

М(SO2) = 64 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

n(SO2)

V(SO2)

n(SO2) = m / M = 16 / 64 = 0,25 моль

V(SO2) = Vm *n = 22,4 * 0,25 = 5,6 л