Обчислить и указать число молекул вещества, Если количество вещества n(o3) = 21,7 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Духович Алеся.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(O3) = 21,7 моль

Na = 6*10²³ 1/моль

Найти

N(O3) = Na * n = 6*10²³ * 21,7= 1,302 *10²⁵ молекул