Сколько хлорида аммония получится , если в реакцию с соляной кислотой выступило 11.2л аммиака


Ответы на вопрос

Отвечает Тяжельников Алексей.

Ответ:

дано

V(NH3) = 11,2 L

-------------------------------

V(NH4CL) = ?

m(NH4CL) -?

NH3+HCL-->NH4CL

V(NH3) = V(NH4CL) = 11.2 L

V(NH4CL) = 11.2 L

M(NH4CL) =53.5 g/mol

m(NH4CL) = M(NH4CL)  * V(NH4CL) / Vm = 53.5 * 11.2 / 22.4 = 26.75 g

ответ 26.75 г ; 11.2 л

Объяснение: