Написать уравнения реакции получения металла восстановлением водородом из: оксида магния, оксида

марганца(IV)

Ответы на вопрос

Отвечает Борба Эвита.

Ответ:

Объяснение:

MgO + H2 = Mg + H2O

MnO2 + 2H2 = Mn + 2H2O