Составить уравнение реакций а) цинк + нитрат меди б)сульфат железа3 + алюминий в) фосфат натрия +

нитрат серебра г) сульфит калия + азотрая кислота д) хлорид кобальта + алюминий ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.

Ответ:

Объяснение:

1) Zn + Cu(NO3)2 = Zn(NO3)2 + Cu↓

2) Fe2(SO4)3 + 2Al = Al2(SO4)3 + 2Fe↓

3) Na3PO4 + 3AgNO3 = 3NaNO3 + Ag3PO4↓

4) K2SO3 + 2HNO3 = 2KNO3 + SO2↑ + H2O

5) 3CoCl2 + 2Al = 2AlCl3 +3 Co↓

Отвечает Кулагина Анна.

Ответ:

a) Zn + Cu(NO3)2 = Zn(NO3)2 + Cu

б) Fe2(SO4)3 + 2Al = Al2(SO4)3 + 2Fe

в) Na2PO4 + AgNO3 = Ag2PO4 + NaNO3

г) K2SO3 + 2HNO3 = 2KNO3 + H2O + SO2

д) 3CoCl2 + 2Al = 2AlCl3 + 3Co

отметьте, пожалуйста, как лучший))