В воде массой 400 г растворили сероводород объемом 12 мл (нормальные условия).Определите массовую

долю сероводорода в растворе. Побольше объяснений или не приму работу

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Ответ:

100%*0.0184/400.01836=0.0046%

Объяснение:

n(H2S)=0.012/22.4=0.00054 моль  

m(H2S)=0.00054*34г/моль=0.0184г

m(раствор)=400+0.0184=400.01836г

массовая доля 100%*0.0184/400.01836=0.0046%