CH3-CH=CH-CH3 составьте структурные формулы двух изомеров и одного гомолога.Назовите все вещества

по систематической номенклатуре

Ответы на вопрос

Отвечает Метельская Вероника.

Нам дан : бутен-2
Изомеры:
Циклобутан
Рисуется квадратом
И формула - C4H8
Для алкенов характера изомерию углеродного скелета:
СН3-С(СН3)=СН2
2 метил пропен-1
Гомолог - это вещество отличающееся от данного на количество углеводородных групп СН.
СН3-СН=СН-СН2-СН3
Пентен-2