К 700 граммам 28%-ного раствора ортофосфорной кислоты добавили 200 граммов воды. Рассчитай массовую

долю растворённого вещества в образовавшемся растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.

Ответ:

w=21%

Объяснение:

m(в-ва)в растворе= 700*0.28=196 гр.

w=m(в-ва)/m(р-ра)

W=196/700+200=196/900=0.21=21%