по некоторым данным массовая доля расстворенного кислорода при н.у. в воде составляет 0.007%.

Определите массу воды в которой в тех же условиях растворено 10г. кислорода. изменением массы раствора при растворении кислорода пренебречь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.

Ответ: 1428,5 г

Объяснение: 0,007 * m = 10г

m = 10/0,007 = 1428,5г