напишите дано к задаче. В результате реакции получено 22 г сульфида железа(2) FeS. Какое количество

сульфида железа(2) соответствует этой массе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.

Ответ:0,25моль

Объяснение:

Дано:

m(FeS) =22г

n-?

Решение:

n=m/M

M(FeS) =56+32=88г/моль

n=32/88моль=0,25моль