Сколько грамм соли и воды нужно для приготовления 200 г 20% раствора?подробно​


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Павел.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 200 г

W(в-ва) = 20%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 20 * 200 / 100 = 40 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 200 - 40 = 160 г