Помогите пожалуйста с уравнениями, нужно расставить коефициенты и валентности. (7класс)

H2S+O2→H2O+SO2 NH3+O2→NO+H2O Fe2O3+H2→Fe+H2O FeCl2+Cl 2→FeCl3 FeO3+CO3→Fe+CO2 FeO+O2→Fe2O3

Ответы на вопрос

Отвечает Погосов Александр.

Ответ:

Объяснение:

2H2S + 3O2 = 2H2O + 2SO2

H(I)S(II) + O(II) = H(I)O(II) + S(IV)O(II)

4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O

N(III)H(I) + O(II) = N(II)O(II) + H(I)O(II)

Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O

Fe(III)O(II) + H(I) = Fe(III) + H(I)O(II)

2FeCl2 + Cl2 = 2FeCl3

Fe(II)Cl(I) + Cl(I) = Fe(III)Cl(I)

Fe2O3 + 3CO = 2Fe + 3CO2

Fe(III)O(II) + C(II)O(II) = Fe(III) + C(IV)O(II)

4FeO + O2 = 2Fe2O3

Fe(II)O(II) + O(II) = Fe(III)O(II)