Рассчитайте массу и количество вещества воды, которое образовалось при сгорании 11 грамм водорода​


Ответы на вопрос

Отвечает Яблокова Альбина.

Ответ:

Объяснение:

 11 г                                                    Х г, Х моль

 2H2          +           O2          =           2H2O

n=2 моль                                            n=2 моль

М=2 г/моль                                        М = 18 г/моль

m=4 г                                                    m=36 г

11 г   Н2    -    Х г    Н2О

4 г    Н2    -   36 г   Н2О

m(H2O) = 36 * 11 / 4 = 99 г

n(H2O) = m / M = 99 / 18 =5,5 моль