Определить массовую концентрацию р-ра hcl полученного растворением 72 г. вещества в 150г р-ра


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Даша.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 72 г

m(р-ра) = 150 г

Найти

W(в-ва)

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 72 / 150  *100% =48%