Визначте масу ецитилену (г) об‘ємом 44,8 л за н.у. Пж срочно і якісно


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Ответ m=n*M

n=V\Vm

n=44.8/22.4=2моль

M=12*2+1*2=26г\моль

m=2моль*26г\моль=52 г

Объяснение:

Отвечает Чёрная Рита.

56 г

56 г

56 г

56 г

Ответ:

56 г