Плотность по воздуху паров алкана составляет 4,414. Определите эмпирическую формулу алкана


Ответы на вопрос

Отвечает Барышев Андрей.

Ответ:

нонан С9Н20

Объяснение:

М(алкана) = 4,414 *29 = 128 г/моль

Далее по общей формуле находим количество углерода

СnH2n+2=128

14n+2=128

n=9