В малахите массой 150 г содержится 18% примесей. Найдите массу примесей в данном образце малахита.

Даю 20 баллов! Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Ответ:

27 гр

Объяснение:

Дано:

m(мал)=150 гр

w(прим)=18%

Найти:m (прим)

Решение:

m(прим)=(m(мал)*w(прим)):100%=(150*18%):100%=27 гр.