Помогите Пожалуйста Это Химия В малахите массой 150 г содержится 7% примесей. Рассчитайте массу

малахита в данном образце. Выберите правильный ответ 10,5 г 105 г 139,5 г 143 г

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

(CuOH)2CO3

w(чист)=100-7=93%

m(чист)=93*150/100=139,5г

Ответ: 139,5 г