Напишите уравнения реакций в тетради, подберите коэффициенты, укажите типы реакций. Na+ H2O=Zn +

H2SO4=K + H2O=Al + HBr=Zn+ HCl=KMnO4=tN2+H2=H2O=Al + O2=H2+ S=Cu +… =CuOAl+… =AlI3 K + …=KOH+H2Mg+HI=H2+…HgO = ​

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

2Na+2H2O=2NaOH+H2

Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

2K+2H2O=2KOH+H2

2Al+6HBr=2AlBr3+3H2

Zn+2HCl=ZnCl2+H2

2KMnO4=O2+MnO2+K2MnO4

N2+3H2=2NH3

2H2O=2H2+O2

4Al+3O2=2Al2O3

H2+S=H2S

2Cu+O2=2CuO

3I2+2Al=2AlI3

2K+H2O=2KOH+H2

Mg+2HI=MgI2+H2

2HgO=O2+2Hg