Сделать опыт 150 гр 5% раствора сахара


Ответы на вопрос

Отвечает Холомина Диана.

Ответ:

Тут немного размыто поставлена задача, но...

1. шаг

Нужно найти массу сахара:

 M (сахара) = M (раствора) * w (сахара)= 150 * 5/100 =150 * 0,05=7,5 грамм

2. шаг

Узнаем массу воды, в которой необходимо растворить массу сахара, которую мы вычислили:

 M (H2O) =  M (раствора) - M (сахара) = 150 - 7,5 = 142,5 г (или мл,если объем)

=========================

PS: Единственный рисунок, который я могу предложить.

Решение задачи "от обратного". Проверим наше решение. "Сколько процентов составляют 7,5г сахара в растворе массой 150г". Если всё правильно, то у нас должно получиться 5%.

\frac{7,5}{150}*100procentov = 5procentov


Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

Всё просто тут же в чём трабла?