Детям первых лет жизни рекомендуется употреблять поваренную соль в виде 25 % солевого раствора. Его

употребляют в количестве 3 г на 200 г пищи. Сколько грамм соли содержится в этом количестве раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Решанов Даниил.

Ответ:

0,75 г

Объяснение:

m(NaCl)=ω*mp=0,25*3=0,75 г