Помогите пожалуйста!))) дам 17 балов!!! 1. Составьте уравнение реакций и расставьте коэффициенты.

А)Серная кислота + гидроксид бария = сульфат бaрия + вода Б)оксид натрия + вода = Гидроксид натрия В) гидроксид алюминия +хлороводородная Кислота = Хлорид алюминия + вода Г) нитрат лития + фосфат калия = фосфат лития + нитрат калия Д) хлорид алюминия + нитрат серебра+ хлорид серебра + нитрат алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Звездина Лиза.

Ответ:

H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+2H2O

Na2O+H2O=2NaOH

Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O

3LiNO3+К3PO4=3КNO3+Li3PO4

AlCl3+3AgNO3=Al(NO3)3+3AgCl

Отвечает Ruda Nastia.

Ответ:

Объяснение:

H2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + 2H2O

Na2O + H2) = 2NaOH

Al(OH)3 +3 HCl = AlCl3 + 3H2O

3LiNO3 + K3PO4 =  Li3PO4 + 3KNO3

AlCl3 + 3AgNO3 = 3AgCl + Al(NO3)3