СРОЧНО!!!Даю 10 балов за решение:H2 -> PH3 -> P2O3 -> P2O5​


Ответы на вопрос

Отвечает Нищий Сережа.

Ответ:

1) 3H2 + 2P = 2PH3

2) 2PH3 + 3O2 = P2O3 + 3H2O

3) P2O3 + O2 = P2O5

Объяснение: