Напиши название амфотерного гидроксида (в именительном падеже), который, реагируя с HNO3, образует

Pb(NO3)2 и воду. Ответ: . Напиши уравнение химической реакции. Вычисли, чему равна сумма коэффициентов в уравнении этой химической реакции, и введи её в качестве ответа. Ответ: .

Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанський Діма.

Ответ:Напиши название амфотерного гидроксида (в именительном падеже), который, реагируя с HNO3, образует Pb(NO3)2 и воду.

 Ответ:  Pb(OH) 2 гидроксид свинца, нерастворимое основание

Напиши уравнение химической реакции. Вычисли, чему равна сумма коэффициентов в уравнении этой химической реакции, и введи её в качестве ответа.

2HNO3 + Pb(OH)2↓  = Pb(NO3)2  + 2Н2О

2+1=1+2, всего коэффициентов 6

сумма коэффициентов=6