Вычисли массу кислорода, который содержится в 125 г кристаллогидрата CaSO4⋅2H2O. (Вычисления

проводи с точностью до тысячных, а ответ округли до целых).

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Катя.

Ответ:

Ответ:

Объяснение:

М(caso4×2h2o)=

40+32+16×4+2(1×2+16)=136+36=

172г/ моль

n(caso4×2h2o)=125/172=0.7267

m(o2)=32×0.7267=23.25г

Объяснение: