Расставьте коэффициенты Р205 + Н20 =НР03 Fe(OH)3 = Fe203 + Н20 КСЮ3 = KCI + 02 AI + S = AI2S3 _

Zn + HCI = ZnCI2 + H2 Cu(HC03)2 = CuO + C02 + H20 HgO = Hg + 02 CaC03 + HN03 =Ca(N03)2 + H2C03

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Сёма.

1) Р205 + Н20 = 2НР03

2) 2Fe(OH)3 = Fe203 + 3H2O

3) 2КСlO3 = 2KCI + 302

4) 2AI + 3S = AI2S3

5) Zn + 2HCI = ZnCI2 + H2

6) Cu(HC03)2 = CuO + 2C02 + H20

7) 2HgO = 2Hg + 02

8) CaC03 + 2HN03 =Ca(N03)2 + CO2 +H2O