Определить массу соли и объем воды, необходимый для приготовления 60 г 5%-го раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.

Ответ:

Масса соли = 60*1/100=0,6 г  

Масса воды = 60-0,6=59,4 г