Вычислите молярную массу силиций оксида. Найдите массовые доли химических элементов в этом

соединении​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

M(SiO2) = 28 + 16*2 = 60 г/моль

W(Si) = Ar(Si) *n / Mr(SiO2)  *100% = 28 *1 / 60  *100% =47%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(SiO2)  *100% = 16*2 / 60  *100% = 53%