Сожгли 30 грамм угля. Сколько оксида углерода(IV) выделилось? Пожалуйста помогите. Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Егор.

Ответ:

110 г

Объяснение:

C+O2=CO2

n(C)=m/M=30/12=2,5 моль

m(CO2)=n*M=2,5*44=110 г