При взаимодействии 16г сернистого газа с гидроксидом бария выпал осадок. Определите его массу.

Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Евсюкова Алиночка.

Ba(OH)2 + SO2 = BaSO3 + H2O

16/64 = x/217

x = 54.25 г