Mg->MgO->Mg(OH)2->MgCl2->MgSO4->Mg(OH2)->MgO Решите химическую цепочку.​


Ответы на вопрос

Отвечает Потехин Илья.

Ответ:

Объяснение:

2Mg + O2 = 2MgO

MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 ↓+ 2NaCl

Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O

MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2↓ + 2NaCl

Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

MgSO4 + 2NaOH = Mg(OH)2 ↓+ Na2SO4

Mg(OH)2 -> MgO + H2O