Напишите уравнения реакций по схеме: Кислота + основание = соль + водаКислота + оксид металла =

соль + водаКислота + металл = соль + водородКислота + щелочь = соль + водаМеталл + неметалл = оксидМеталл + неметалл = сульфид​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.

1. 2H3PO4 + 3Fe(OH)2 = Fe3(PO4)2 + 6H2O

2. 2HCl + K2O = 2KCl + H2O

3. 3H2SO4 + Al = Al2(SO4)3 + 3H2

4. H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

5. Na + O2 = Na2O

6. Сори, без понятия(