Какой объем водорода выделится при взаимодействии 2,16 г алюминия (Al) с 9,6 г соляной кислоты (HCl)


Ответы на вопрос

Отвечает Федосенко Максим.

2,16/54=х/67.2

Х=2.16*67.2:54=2, 688