Визначте масову частку Нітрогену в речовинах які мають формули: NH³ , N²H⁴ , HNO³ , K³N. СРОЧНО

ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС​

Ответы на вопрос

Отвечает Билинский Игорь.

Відповідь:

M(NH3)=17      w=14*100/17=82,35%

M(N2H4)=32   w=28*100/32=87,5%

M(HNO3)=63   w=14*100/63=22,22%

M(K3N)=131     w=14*100/131=10,7%

Пояснення: