В растворе массой 264 г содержится 20 г сахара. Определи массовую долю сахара в этом растворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Максим.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 264 г

m(в-ва) = 20 г

Найти

W(в-ва)

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 20 / 264  *100% = 7,6 %

Отвечает Иванова Дарья.

Ответ:

7,6%

Пошаговое объяснение:

Дано:

m (р-ра) = 264 г,

m (в-ва) = 20 г.

Нужно найти:

W (в-ва).

Решение:

W (в-ва) = m(в-ва)/m(р-ра)*100% = 20/264*100% = 7,6%

Удачи!