Помогите с химией: Дано: м (ZnO) =73 г Найти: м (Zn)


Ответы на вопрос

Отвечает Уливанова Вероника.

Zn=30

O=16

30+16=46

46=100г

30=x

x = 100 × 30 / 46=65.21