Здійснити перетворення Ca - CaO - CaCl2 - Ca(NO3)2 - CaSO4 - Ca(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Шархиев Динар.

2Ca + O2 = 2CaO

CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

CaCl2 + 2AgNO3 = 2 AgCl + Ca(NO3)2

Ca(NO3)2 + MgSO4 = Mg(NO3)2 + CaSO4

CaSO4 + 2NaOH = Ca(OH)2 + Na2SO4