ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА: Для приготовления солевого раствора взяли 15 грамм

поваренной соли и 80 граммов воды.Определите массовую долю поваренной соли в растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.

Ответ:0,15 грамм или 15%

Объяснение:

масса раствора=15+80=95

массовая доля соли=15/95=0,15грамм или 15%