Оксид меди 2 взаимодействует с водородом с образованием меди о воды какой V (объём) водорода должен

проегировать чтобы получились 8 грамм меди? Помогите решить по- жалуйста с пошаговыми объяснением. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фахрутдинов Фама.

Ответ:CuO + H2 = Cu + H20

1.n(Cu)=m/M=8/64=0.125 моль

2.n(Cu)=n(H2)=1:1=0.125

3.V(H2)=n*Vm=0.125 * 22.4= 2.8 литров

Объяснение: