Вычислить объем который занимает водород массой 10г при н.у​


Ответы на вопрос

Отвечает Топская Аружан.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(H2) = 10 г

M(H2) = 2 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(H2)

n(H2) = m / M = 10 / 2 = 5 моль

V(H2) = Vm * n = 22,4 * 5 = 112 л