ПРОШУ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО!! В раствор силиката натрия массой 230 г 20% добавили

20 г соли, рассчитайте массовую долю соли в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Семён.

Відповідь:

m(соли)=230*20/100=46г

m2(соли)=46+20=66г

m2(р-а)=230+20=250г

w=66*100/250=26,4%

Пояснення: