ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ. Рассмотрите взаимодействие оксида углерода (IV) с магнием как

окислительно-восстановительный процесс (ОВР). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

CO2 + 2Mg = 2MgO + C

C(+4) +4e = C(0)         1     в-ие

ок-ль

Mg(0) -2e = Mg(+2)    2    ок-ие

в-ль