Напишите уравнения реакции горения: а) составить формулы веществ б) расставить коэффициенты 1)

магний + О2 = оксид магния(II) 2) водород + О2 = вода 3) фосфор + О2 = оксид фосфора(V) 4) бор + О2 = оксид бора(III) 5) марганец + О2 = оксид марганца(VII) 6) литий + О2 = оксид лития(I) 7) сернистый газ(SO2) + О2 = оксид серы(VI) 8) угарный газ(СО) + О2 = оксид углерода(IV) 9) сероводород(H2S) + О2 = оксид серы(IV) + вода 10) аммиак(NH3) + О2 = оксид азота(II) + вода 11) этилен(С2Н4) + О2 = оксид углерода(IV) + вода 12)ацетилен(С2Н2) + О2=оксид углерода(IV) + вода

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Ответ:

Объяснение:

1) 2Mg + O2 = 2MgO

2) 2H2 + O2 = 2H2O

3) 4P + 5O2 = 2P2O5

4) 4B + 3O2 = 2B2O3

5) 4Mn + 7O2 = 2Mn2O7

6)4 Li + O2 = 2Li2O

7) 2SO2 + O2 = 2SO3

8) 2CO + O2 = 2CO2

9) 2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

10) 4NH3 +5 O2 = 4NO + 6H2O

11) C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O

12) 2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O