ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! При взаимодействии алюминия с разбавленной серной кислотой образовался

сульфат алюминия и выделился водород. Сколько граммов алюминия необходимо для получения 100 литров водорода?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вова.

Ответ:

80,4г

Объяснение:

2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2

2,98                                           4,46

n(h2)=V/Vm=4,46моль

m(Al)=n*M=2,98*27=80,4г