ПРО СРОЧНО , ИМЕННО СЕГОДНЯ!!! 1.К 50г 20%р-ра сахара добавили 5 г сахара.Найти массовую долю


Ответы на вопрос

Отвечает Костров Назар.

Відповідь:

m(сахара)=50*20/100=10г

m2(сахара)=10+5=15г

m2(р-ра)=50+5=55г

w=15*100/55=27,3%

Пояснення: