Составьте уравнения реакций по приведенной ниже схеме и укажите условия их осуществления

этан----- этен------ этанол---- бромэтан------ бутан Надо в развёрнутой форме решить

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Ксюша.

H3C-CH3 (t,Pd)= H2C=CH2 + H2

H2C=CH2 + HOH (t>180°, h2so4(k))= H3C-CH2OH

H3C-CH2OH + HBr = H3C-CH2Br + HOH

2H3C-CH2Br + 2Na = H3C-CH2-CH2-CH3 + 2NaBr